Житель Пугачева оштрафован за препятствование работе электромонтера
13:22, 17 марта 2015
24 ноября прошлого года сотруднику службы транспорта электроэнергии Пугачевского филиала ОАО «Облкоммунэнерго» при отключении потребителя от электроснабжения по заявке ОАО «Саратовэнерго» за неуплату, был нанесен физический ущерб. Потребитель, желая воспрепятствовать работе электромонтера, ударил его осколком кирпича, причинив ему телесные повреждения.
Приговором № 1-12/2015 от 19 января 2015 года мирового судьи судебного участка № 1 Пугачёвского района Саратовской области данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.
К сожалению, случаи препятствования работе случаются в повседневной практике сотрудников предприятий городских электросетей ОАО «Облкоммунэнерго». Зачастую за противоправными действиями потребителей скрывается определенный умысел.
В свою очередь, напоминаем, что ОАО «Облкоммунэнерго» обеспечивает надежную транспортировку электрической энергии, отвечает за безопасное и качественное энергоснабжение городов области. Этого удается добиться за счет повышения эффективности работы, борьбы с потерями электроэнергии. Одним из направлений этой деятельности является контроль и выявление нарушений в энергопотреблении. Регулярные обходы и проверки физических и юридических лиц позволяют предприятию успешно бороться с хищениями электроэнергии и обеспечивать положительную динамику в снижении потерь при транспортировке.
- 1 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 2 Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 Избиение ученика в школе №86. Мать потерпевшего отказалась мириться с обвиняемым
- 5 Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 4 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 5 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта






