26 апреля 15:06 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Пугачева оштрафован за препятствование работе электромонтера

Потребитель, желая воспрепятствовать работе электромонтера, ударил его осколком кирпича, причинив ему телесные повреждения.

13:22, 17 марта 2015

24 ноября прошлого года сотруднику службы транспорта электроэнергии Пугачевского филиала ОАО «Облкоммунэнерго» при отключении потребителя от электроснабжения по заявке ОАО «Саратовэнерго» за неуплату, был нанесен физический ущерб. Потребитель, желая воспрепятствовать работе электромонтера, ударил его осколком кирпича, причинив ему телесные повреждения.

Приговором № 1-12/2015 от 19 января 2015 года мирового судьи судебного участка № 1 Пугачёвского района Саратовской области данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

К сожалению, случаи препятствования работе случаются в повседневной практике сотрудников предприятий городских электросетей ОАО «Облкоммунэнерго». Зачастую  за противоправными действиями  потребителей скрывается определенный умысел.

В свою очередь, напоминаем, что ОАО «Облкоммунэнерго» обеспечивает надежную транспортировку электрической энергии, отвечает за безопасное и качественное энергоснабжение городов области. Этого удается добиться за счет повышения эффективности работы, борьбы с потерями электроэнергии. Одним из направлений этой деятельности является контроль и выявление нарушений в энергопотреблении. Регулярные обходы и проверки физических и юридических лиц позволяют предприятию успешно  бороться с хищениями электроэнергии и обеспечивать положительную динамику в снижении потерь при транспортировке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облкоммунэнерго

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх