Чиновник включил в программу по переселению «мертвую душу»
12:35, 12 марта 2015
В Краснокутском районе Саратовской области должностное лицо администрации района подозревается в мошенничестве. По информации областной прокуратуры, чиновник сфальсифицировал документы о принадлежности квартиры умершему жителю города и предоставил их для постановки его на учет в качестве участника адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».
Затем этот же работник администрации зарегистрировал право собственности на квартиру на аффилированное лицо. Ущерб бюджету Краснокутского района от его действий прокуратура оценила в 795,2 тысячи рублей.
Надзорное ведомство усмотрело в действиях должностного лица признаки состава преступления. Районная прокуратура направила в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
- 1 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Саратове герои СВО познакомились с принципом работы платформы обратной связи
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







