20 июня 00:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник включил в программу по переселению «мертвую душу»

Работник администрации зарегистрировал право собственности на квартиру на аффилированное лицо. Ущерб бюджету Краснокутского района от его действий прокуратура оценила в 795,2 тысячи рублей

12:35, 12 марта 2015

В Краснокутском районе Саратовской области должностное лицо администрации района подозревается в мошенничестве. По информации областной прокуратуры, чиновник сфальсифицировал документы о принадлежности квартиры умершему жителю города и предоставил их для постановки его на учет в качестве участника адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Затем этот же работник администрации зарегистрировал право собственности на квартиру на аффилированное лицо. Ущерб бюджету Краснокутского района от его действий прокуратура оценила в 795,2 тысячи рублей.

Надзорное ведомство усмотрело в действиях должностного лица признаки состава преступления. Районная прокуратура направила в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

краснокутский район, администрация, мошенничество, программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, прокуратура

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх