24 сентября 11:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красном Куте пьяный участник ДТП пытался подкупить автоинспектора

Ему грозит до 8 лет лишения свободы

11:41, 25 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

В Краснокутском районе Саратовской области 48-летнего мужчину обвиняют в покушение на дачу взятки полицейскому. О подробностях дела рассказали в региональной прокуратуре.

Предполагается, что 16 апреля гражданин выпил, после чего сел за руль. Во время поездки он совершил дорожно-транспортное происшествие, а затем поспешил скрыться. Но его вскоре нашли сотрудники Госавтоинспекции. Нарушитель попробовал избежать административной ответственности, предложив одному из сотрудников ДПС 60 тысяч рублей за несоставление протокола. Но инспектор оказался честнее и отказался от взятки, и противоправные действия гражданина были пресечены.

Против водителя возбудили уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу (часть 3 статьи 30 - часть 3 статьи 291 УК РФ). Максимальная мера наказания по этой статье  - лишение свободы сроком до 8 лет. Дело передали в Краснокутский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, краснокутский район

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх