В Саратовской области силовики не интересуются высокопоставленными чиновниками
12:14, 10 марта 2015
Саратовская область попала в разряд субъектов РФ, в которых отмечается нулевая активность правоохранительных органов в отношении высокопоставленных региональных и муниципальных чиновников. К такому выводу пришли эксперты Фонда «Петербургская политика».
По мнению аналитиков, ключевыми событиями февраля в региональной политике были повышение активности правоохранительных органов в отношении представителей местных элит и адаптация к экономическому кризису.
Лидером по версии «Петербургской политики» стала Челябинская область, где зафиксировано 13 случаев возбуждения уголовных дел, судебных решений, связанных с изобличений коррупционных деяний чиновников.
Среди регионов Приволжского федерального округа отличились силовики в республике Чувашия, где зафиксировано 7 случаев.
По итогам февраля в объединенном рейтинге политической устойчивости Саратовская область сохранила свое положение в группе регионов-середняков, набрав 6,3 балла. Однако ухудшила свои показатели 0,2 балла по сравнению с январем 2015 года.
По мнению экспертов фонда, негативными факторами для региона стали отставка зампреда правительства Павла Большеданова, скандал с диссертацией другого зампреда Александра Соловьева, забастовка из-за невыплаты зарплаты работников «Саратовгесстроя», приостановка выхода газеты «Репортер», 7-е место по объему долговой нагрузки.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО





