Стройкомпания с проблемными домами задолжала своим работникам
11:31, 5 марта 2015
Саратовская компания ЗАО «Стройинтерсервис» задолжала своим сотрудникам 2,4 млн рублей. Как сообщает областная прокуратура, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
«Стройинтерсервис» не выплатил заработную плату работникам за декабрь прошлого года и январь нынешнего. Также не выплачена денежная компенсация за задержку причитающихся сумм.
Кроме того, в Волжский райсуд направлены заявления о взыскании начисленных, но невыплаченных денег.
Напомним, надзорное ведомство в феврале рекомендовало правительству области внести в реестр «проблемных» объектов два дома, застройщиком которых выступает ЗАО «Стройинтерсервис», для защиты прав участников долевого строительства.
В конце прошлого года в ИГ «Четвертая власть» обращались будущие жильцы ЖСК «Стройинтерсервис». Они рассказали о задержках с возведением дома в VI микрорайоне в «Солнечном-2» .
Министерство строительства и ЖКХ области тогда заявило, что подрядная организация - «ЗАО «Стройинтерсервис»- планирует завершить строительство этого дома во II квартале 2015 года.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






