26 апреля 00:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой назвал срок завершения строительства проблемного дома

Министерство строительства и ЖКХ подготовило ответ на публикацию «Четвертой власти» о проблемном доме в поселке Солнечный

12:44, 22 декабря 2014

Министерство строительства и ЖКХ подготовило ответ на публикацию «Четвертой власти» о проблемном доме в поселке Солнечный. Будущие жильцы новостройки, обеспокоенные затягиванием сроков сдачи, обратились в редакцию газеты. Ранее министерство отказалось включить вопрос о доме в повестку дня комиссии по защите прав участников долевого строительства.

Предлагаем вниманию читателей текст ответа:

«ЗАО «Стройнтерсервис» планирует завершить строительство жилого дома в поселке Солнечный во II квартале 2015 года.

Застройщиком строительства жилого дома № 14, расположенного в VI микрорайоне жилого района «Солнечный-2» Кировского района  г. Саратова является КПСО «Госжилстрой». Согласно договору о совместной деятельности, заключенного между КПСО «Госжилстрой» и ЖСК «Стройинтерсервис», строительство данного объекта производится силами ЖСК «Стройинтерсервис» с привлечением подрядной организацией  ЗАО «Стройинтерсервис».

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области  проведена  внеплановая проверка с целью контроля за соблюдением соответствия деятельности ЖСК«Стройинтерсервис» обязательным требованиям Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и принятым в соответствии с ним иным нормативным правовым актам.

В ходе проверки установлено, что ЖСК «Стройинтерсервис» привлекало денежные средства на строительство многоквартирного дома на основании договоров на внесение паевого взноса. Согласно действующему законодательству контроль за расходованием средств собранных для строительства жилого дома и их целевого применения и сроками ввода объекта в эксплуатацию осуществляется членами кооператива и правлением кооператива. Таким образом, в настоящий момент не имеется юридических оснований для рассмотрения на заседании межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства ситуации с ЖСК «Стройинтерсервис».

Министерство строительства и ЖКХ области отслеживает ситуацию с возведением дома №14 в VI микрорайоне Кировского района. На текущий момент его строительная готовность составляет около 85%. В доме практически завершены отделочные работы, за исключением покраски, смонтированы внутренние коммуникации, установлены стояки водоснабжения, отопления, газоснабжения.

По итогам состоявшейся в ноябре встречи министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрия Тепина с генеральным директором ЗАО «Стройнтерсервис» Вячеславом Булатовым был представлен график завершения строительства, согласно которому ввод жилого дома в эксплуатацию запланирован на II квартал 2015 года».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх