На открытии Года литературы губернатор назвал Алёшей писателя Юрия Олешу
16:08, 27 февраля 2015
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, выступая с торжественной речью по случаю открытия Года литературы на территории региона, назвал Алёшей известного автора детского романа «Три толстяка» Юрия Олешу.
По залу промелькнули улыбки, когда губернатор зачитал по бумаге: «…и связанные с Саратовом писатели Ильф и Петров и Юрий Алёша». Смеяться в полный голос над губернатором присутствующие на мероприятии чиновники и бюджетники не посмели.
Отметим, что своей речью Валерий Радаев невольно поддержал эстафету литературного невежества, которую в Вольске во время обсуждения Года литературы начала начальник райуправления культуры Ольга Родионова.
Когда ее спросили: «А у Чехова фамилия как? Чехов?», она с полной уверенностью заявила, что «Пешков». Хотя на самом деле это фамилия Максима Горького. Кстати, автором вопроса Родионовой явился глава района Анатолий Краснов, который признался, что сам не знает ответ, поэтому спросил.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратовской области неделя начнется с малооблачной погоды и температуры до +10
- 3 Володин о проваленном аукционе на ремонт школы в Саратове: Такое недопустимо
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной































