29 марта 10:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дизайнер из Швейцарии проведет в СГТУ курсы по визуальной коммуникации

С марта по июнь 2015 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоятся курсы «Знак и буква. Визуальные коммуникации»

12:32, 26 февраля 2015

С марта по июнь 2015 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. (проектно-образовательный центр «PRO ОБРАЗ») состоятся курсы «Знак и буква. Визуальные коммуникации», которые проведет художник-дизайнер Светлана Мазулевская (дипломированный дизайнер визуальных коммуникаций. Высшая школа дизайна и искусства г. Цюриха. Швейцария; Designer FH in der visuelle Kommunikation/ HGKZ Hochschule für Gestaltung und Kunst Zürich/ сейчас ZHDK).

Курс посвящен основам визуальных коммуникаций – семантике и шрифту. Семантика как наука об изображении помогает читать его язык, а шрифт проявит себя как мощный инструмент эстетического воздействия. Скрытый смысл того и другого и их воздействие на зрителя – это то, к чему будет также обращено внимание на курсе.

«Слушателям предстоит освоить основные понятия шрифта, его историю, классификацию, правила его построения и грамотного, компетентного использования. На основе теоретической подготовки будут осуществлены практические проекты, включающие в себя работу со шрифтом и с изображением. К аспектам программы относятся также методика ведения самостоятельной работы по одному и в группе: первичный сбор информации, анализ, идея, постановка задачи, осознание контекста, проработка концепции, инновационность, адекватность средств визуального решения, аргументация, самоконтроль, поэтапное ведение работы и общественная презентация», - отмечают организаторы проекта.

Занятия будут проходить 4 месяца с периодичностью 1 раз в неделю. Узнать подробную информацию о курсах и записаться на них можно по телефону: 99-89-20 (в будние дни с 10:00 до 15:00), а также: pro-obraz_saratov@mail.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх