29 марта 01:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники поддержали новую концепцию развития Саратова

Общественники Саратова поддержали концепцию развития областного центра, подготовленную институтом «Стрелка», и готовятся внести свои предложения

16:40, 13 февраля 2015

Общественники Саратова поддержали концепцию развития областного центра, подготовленную институтом «Стрелка», и готовятся внести свои предложения.

Руководитель Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один» Венера Павленко рассказала о детальном изучении проекта.

К созданию таких значимых проектов, как тот, что предложен институтом «Стрелка», необходимо привлекать не только профессиональных архитекторов, дизайнеров, но и общественность, в том числе и людей с ограниченными возможностями», - считает она.

Юлий Чижов, руководитель организации «Общественный экологический контроль России», считает, что рано или поздно новая концепция развития города должна была появиться. «Нашему городу просто необходим свежий глоток воздуха, коим и является представленный проект. Новое видение городской территории, новые идеи, веяния. Концепция прекрасная! Все это сможет дать Саратову импульс для его дальнейшего развития. Нельзя не отметить, что такой крупный проект разрабатывался специально для нашего города, за это хотел бы, как и многие другие высказавшиеся по поводу концепции «Стрелки», поблагодарить Вячеслава Викторовича Володина, - рассказал он. -Как экологу, мне очень понравился замысел устройства городского парка на территории полей НИИСХ Юго-Востока - отрадно, что здесь не будут строиться коробки домов, а будет зеленая зона с сохранением природного ландшафта».

Зампредседателя коллегии адвокатов «Арбитр» Адвокатской палаты Саратовской области, член общественной палаты Саратова Евгений Пятайкин намерен принять самое активное участие в строительстве парка, реконструкции набережной и проспекта Кирова.

«Я любыми средствами хотел бы помогать реализовывать эту грандиозную и социально-значимую для города концепцию, вплоть до того, что готов взять в руки метлу и лопату. Любая инициатива в благоустройстве и развитии Саратова должна приветствоваться, критиковать ее могут только неблагодарные люди. Ведь претворение в жизнь этой программы позволит увеличить количество туристов, в город придут инвесторы, возрастут поступления в муниципальный бюджет и улучшится экономика Саратова. Польза, которую принесет городу проект, очевидна. Поэтому, как уже говорил глава Саратова Олег Грищенко, хочется сказать спасибо Вячеславу Викторовичу Володину за такой бесценный подарок», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата саратова, институт стрелка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх