Роструд проверит сеть «Магнит» из-за крайне высокого уровня травматизма
15:08, 13 февраля 2015
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) обнаружила в сети магазинов «Магнит» «крайне высокий уровень производственного травматизма». В связи с данным обстоятельством решено проверить компанию на соблюдение требований законодательства о труде.
Как отмечено в сообщении Роструда, за 2014 год на предприятиях сети произошло 54 несчастных случая с работниками, в том числе на территории Саратовской области. При этом погибли 14 работников, зафиксированы 38 тяжелых, 1 групповой и 1 легкий несчастный случай на производстве.
Поэтому ведомство намерено устроить рейды «в целях обеспечения безопасности труда, сохранения здоровья и жизни работников, снижения уровня производственного травматизма».
Стоит отметить, что вчера с просьбой провести проверку сети «Магнит» к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину обратился депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Бывший лидер саратовских коммунистов попросил проверить сеть из-за жалоб на качество работы магазинов в регионах.
Кроме того, Рашкин обратил внимание на возмущенные отклики в связи со смертью блокадницы в Петербурге. 3 февраля сотрудники «Магнита» якобы уличили ее в краже масла, потребовали полицию. На фоне нервной ситуации пенсионерка скончалась. Прокуроры же пришли к выводу, что на самом деле она ничего не крала. Следственный комитет РФ же возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 5 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








