Роструд проверит сеть «Магнит» из-за крайне высокого уровня травматизма
15:08, 13 февраля 2015
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) обнаружила в сети магазинов «Магнит» «крайне высокий уровень производственного травматизма». В связи с данным обстоятельством решено проверить компанию на соблюдение требований законодательства о труде.
Как отмечено в сообщении Роструда, за 2014 год на предприятиях сети произошло 54 несчастных случая с работниками, в том числе на территории Саратовской области. При этом погибли 14 работников, зафиксированы 38 тяжелых, 1 групповой и 1 легкий несчастный случай на производстве.
Поэтому ведомство намерено устроить рейды «в целях обеспечения безопасности труда, сохранения здоровья и жизни работников, снижения уровня производственного травматизма».
Стоит отметить, что вчера с просьбой провести проверку сети «Магнит» к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину обратился депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Бывший лидер саратовских коммунистов попросил проверить сеть из-за жалоб на качество работы магазинов в регионах.
Кроме того, Рашкин обратил внимание на возмущенные отклики в связи со смертью блокадницы в Петербурге. 3 февраля сотрудники «Магнита» якобы уличили ее в краже масла, потребовали полицию. На фоне нервной ситуации пенсионерка скончалась. Прокуроры же пришли к выводу, что на самом деле она ничего не крала. Следственный комитет РФ же возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области
- 3 В Саратовской области может появиться новый муниципальный округ
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 3 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








