«Магнит» и «Гроздь» лидируют по числу жалоб на завышенные цены
12:46, 12 февраля 2015
Сети «Гроздь» и «Магнит» лидируют по числу жалоб со стороны саратовцев на завышенные цены. Это признала руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Саратовской области Людмила Борисова на пресс-конференции в ГТРК «Саратов».
По ее словам, в УФАС идет большое число жалоб на стоимость хлеба и овощей в торговых сетях. При этом руководитель ведомства заявила, что пока не может говорить о результатах проверок этих предприятий, но напомнила, что в отношении одной из сетей возбуждено уголовное дело.
Также она рассказала, что пока не было выявлено сговора между производителями хлеба в регионе.
«Надо сказать, что когда мы мониторим цены, то у нас есть горячая линия, куда можно обратиться. Боюсь даже вам говорить, но картина показывает, что у нас обращений и жалоб на производителей хлеба практически нет», - рассказала она.
Людмила Борисова напомнила, что в свое время, еще до введения санкций, был выявлен сговор между Саратовским и Энгельсским хлебокомбинатами. За это компании были оштрафовали.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







