«Саратовводоканал» закупил тракторы и экскаваторы
15:00, 11 февраля 2015
Сегодня глава Саратова Олег Грищенко с инспекционным визитом побывал с МУПП «Саратовводоканал», где осмотрел полученную предприятием новую специальную технику.
По информации директора муниципального предприятия Александра Задумина, на выделенные 10 млн рублей было закуплено 5 современных тракторов-насосов и 2 экскаватора. Они уже получены и готовы к работе. Баровая установка и кран-манипулятор на базе автомобиля ГАЗ поступят в конце февраля.
Олег Грищенко сообщил, что муниципалитет ищет любые возможности для приобретения специализированной техники, необходимой для ликвидации аварий на сетях. «Коммуникации находятся в удручающем состоянии, срок нормативной эксплуатации порядка 20 лет, а сети работают уже по 30-40 лет. Все, что зависит от служб водоканала, они делают даже в этих сложных условиях», - уточнил он.
Глава города рассказал о передаче саратовского водоканала в концессию. «Мы сегодня работаем с компанией, которая будет участвовать в концессии и готова вкладывать большие средства в обновление системы водоснабжения города, - рассказал Олег Грищенко. - Думаю, в течение года мы сможем решить задачу по передаче предприятия в концессию, что позволит вывести его работу на совершенно другой, современный уровень».
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 3 В Саратове намерены провести отмененный после критики концерт Варум и Агутина
- 4 Прокуратура проверяет контракты «Саратовводоканала» на коррупцию
- 5 И.о. зампреда - министра сельского хозяйства назначен Василий Котов
- 1 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 4 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
















