19 апреля 23:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовводоканал» закупил тракторы и экскаваторы

На 10 млн рублей было закуплено 5 современных тракторов-насосов и 2 экскаватора. Они уже получены и готовы к работе. Баровая установка и кран-манипулятор на базе автомобиля ГАЗ поступят в конце февраля.

15:00, 11 февраля 2015

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко с инспекционным визитом побывал с МУПП «Саратовводоканал», где осмотрел полученную предприятием новую специальную технику.
По информации директора муниципального предприятия Александра Задумина, на выделенные 10 млн рублей было закуплено 5 современных тракторов-насосов и 2 экскаватора. Они уже получены и готовы к работе. Баровая установка и кран-манипулятор на базе автомобиля ГАЗ поступят в конце февраля.

Олег Грищенко сообщил, что муниципалитет ищет любые возможности для приобретения  специализированной техники, необходимой для ликвидации аварий на сетях. «Коммуникации находятся в удручающем состоянии, срок нормативной эксплуатации порядка 20 лет, а сети работают уже по 30-40 лет. Все, что зависит от служб водоканала, они делают даже в этих сложных условиях», - уточнил он.

Глава города рассказал о передаче саратовского водоканала в концессию. «Мы сегодня работаем с компанией, которая будет участвовать в концессии и готова вкладывать большие средства в обновление системы водоснабжения города, - рассказал Олег Грищенко. - Думаю, в течение года мы сможем решить задачу по передаче предприятия в концессию, что позволит вывести его работу на совершенно другой, современный уровень».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мупп саратовводоканал, глава саратова олег грищенко, техника

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх