25 апреля 20:52 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдеп выяснит причины давления на «Патриот»

Депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк с сегодняшнего дня начнет разбирательство с ситуацией вокруг русского военно-патриотического клуба «Патриот»

13:16, 5 февраля 2015

Депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк с сегодняшнего дня начнет разбирательство с ситуацией вокруг русского военно-патриотического клуба «Патриот». Об этом он рассказал корреспонденту ИГ «Четвертая власть».

«Я считаю, что такой клуб нужен в любом случае, - заявил облдеп. - Думаю, что более подробно я смогу что-то сказать, изучив доводы, в том числе и госнаркоконтроля. Нужно понимание, почему складывается такая ситуация, узнать причины такого давления. Я понимаю, что клуб нужен в любом случае. Но какие доводы при этом использует управление госнаркоконтроля в лице его руководителя Гришнева, на основании чего он так действует, есть ли эти основания, обоснованы ли эти они? Тогда будет понятно, что происходит вокруг и каковы причины сложившейся ситуации».

Владимир Писарюк сообщил, что попытается разобраться в ситуации официальным путем, через депутатский запрос. Документ он намерен отправить уже сегодня. «Но пойдем и по другому пути, путем созвона», - добавил он.

Облдеп пояснил, что личной встречи с новым начальником УФСКН у него не было.

Напомним, в Саратове разрастается конфликт из-за вытеснения русского военно-патриотического клуба «Патриот» начальником УФСКН Александром Гришневым. Недавно переведенный из Мордовии руководитель ведомства запретил с воспитанниками клуба проводить высотную и огневую подготовку, сократил время занятий.

ИГ «Четвертая власть» обратилась к главному федеральному инспектору Марине Алешиной с просьбой пояснить насколько действия силовика соответствуют государственной политики по воспитанию молодежи в духе патриотизма.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир писарюк, саратвоская областная дума, клуб патриот, гфи, марина алешина, уфскн, александр гришнев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх