Руководителя УК накажут за нарушения в «Пентагоне»
11:58, 2 февраля 2015
В Волжском районе Саратова в отношении заместителя генерального директора ООО «Саратовская ЖЭК» возбуждено административное производство. Как сообщает региональная прокуратура, причиной этого послужили нарушения при управлении многоквартирным домом № 18/40 по улице Соколовая (известен как «Пентагон» по названию торгового центра).
В ходе проверки выяснилось, что в доме имеются «разрушение штукатурного слоя лестничных клеток в подъезде №3, неисправности лифтов в двух подъездах, складирование мусора на лестничных клетках».
В отношении одного из руководителей управляющей компании «Саратовская ЖЭК» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Материал направлен в Государственную жилищную инспекцию.
Кроме того, органами прокуратуры генеральному директору ООО «Саратовская ЖЭК» внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Напомним, жильцы «Пентагона» угрожали массовыми акциями протеста в связи с мошенническими, по их мнению, действиями управляющей компании. По словам собственников квартир, УК доводит жилой фонд до аварийного состояния, а ее руководство банкротит ООО. Как только предприятие накопит долги перед поставщиками, почему то взамен создается новое. Сейчас конфликт разбирается в арбитражном суде.
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 В саратовском придорожном отеле умер постоялец
- 3 Бывший саратовский полицейский возглавил управление МВД по Забайкальскому краю
- 4 В Саратове открыли кадровый центр для помощи бойцам СВО с трудоустройством
- 5 Горожане жалуются на состояние подхода к трамвайной остановке «Навигатор»
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 5 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?








