26 апреля 02:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат предполагает заочный арест Алексея Прокопенко

Станислав Зайцев рассказал об истории с арестом имущества Прокопенко и членов его семьb в рамках расследования дела о хищении 507 млн рублей у Волжской ТГК

11:11, 2 февраля 2015

Алексея Прокопенко могли заочно арестовать и выбрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал адвокат экс-главы администрации Саратова Станислав Зайцев.

«Это неофициальная информация, нас об этом в известность своевременно не ставят, комментировать это я не могу, - сообщил защитник. - Я допускаю, что такое постановление выносилось, но нас либо вообще не ставят об этом в известность, либо узнаем об этом из других источников с большим опозданием».

Станислав Зайцев рассказал об истории с арестом имущества Прокопенко и членов его семьb в рамках расследования дела о хищении 507 млн рублей у Волжской ТГК. 

«Наложен арест частично на его имущество, частично на имущество членов семьи, получился комбинированный вариант. До нового года были все эти события. По одному из них поставили нас в известность заблаговременно, о наложение ареста на 3 земельных участка в поселке Сосенки, где находится дом Прокопенко. Поскольку срок по закону с момента ознакомления не истек, я подготовил апелляционную жалобу подал, и она 10 февраля будет рассматриваться Саратовским областным судом на предмет законности или незаконности действий следственных органов.

Сложность в том, что земельные участки принадлежат супруге, а супруга к уголовному делу никакого отношения вообще не имеет. Помимо прочего она их приобретала в период времени, задолго до того момента, когда, якобы, похищались средства ВоТГК. Оснований, я считаю, для наложения ареста в данном случае не было», - поведал адвокат.

Защитник рассказал, что 26 января его пригласили в следственное управление и объявили, что 4, 10 и 15 декабря Октябрьский и Кировский суд вынесли 4 постановления о наложении ареста на 2 автомобиля, которые, по сути, принадлежат старшему сыну Алексея Прокопенко  и на 2 квартиры на улице Советская. «Одна целиком принадлежит Прокопенко, а в одной квартире у него 1/3 доли вместе с братом и с мамой, - пояснил Станислав Зайцев. - Но поскольку нам объявили об этом спустя полтора месяца после вынесения постановления, у нас, к сожалению, истек срок на их обжалование. Вызывает сомнение в законности ареста в отношении автомобилей, которые не Алексею Львовичу принадлежат. Но сейчас, если срок восстановят на обжалование по уважительной причине, то тогда мы этим правом сможем воспользоваться. Но, если не получится… Выходит специально затянули срок, чтобы не смогли предпринять никаких действий».

По словам адвоката, имущество под расписку передано тем, кто является его владельцем официально по документам, запрещается это имущество отчуждать в пользу третьих лиц, заключать сделки по обмену, продаже и т.д.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей прокопенко, уголовное дело, волжская тгк, станислав зайцев, адвокат, арест, имущество, заключение под стражу

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх