Спикер Саратовской облдумы не пришел поздравить своего зама с юбилеем
10:00, 2 февраля 2015
Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев не пришел на банкет, данный Александром Сундеевым по случаю своего юбилея. Об этом «Четвертую власть» известила руководитель аппарата регионального парламента Ирина Муругова.
Аппарат облдумы, видимо, с подачи своего депруководства, не на шутку возбудился, прочитав на «4В» информацию о том, что Сундеев 28 января в рабочее время праздновал юбилей в ресторане «Москва», на который собрались некоторые депутаты и чиновники. В их числе, как проинформировал наш источник, мог находиться и председатель облдумы Капкаев, который, казалось, не мог не поздравить лично своего ближайшего коллегу. А ан, нет. Оказывается, не пришел.
Вот что пишет Муругова в своем письме, пафосно озаглавленном «Опровержение»: «28 января 2015 года Председатель областной Думы Владимир Васильевич Капкаев не присутствовал на банкете в ресторане «Москва» города Саратова. Александр Александрович Сундеев находился в официальном отпуске».
Юристы облдумы требуют полного варианта опровержения, грозясь судом и даже лишением аккредитации.
Примечательно, что на публикацию «Четвертой власти» о новогоднем корпоративе облдепов в ресторане «Изба», который также проходил в рабочее время и о котором также писала «Четвертая власть», никаких опровержений не последовало. А там среди стайки думских автомобилей была замечена служебная машина Капкаева.
Ну, хорошо, на юбилее Сундеева Капкаева не было. Не ездил он в рабочий день к нему на банкет. Но на новогоднем праздновании в рабочее время он, выходит, был? Или там его водитель праздновал, пока его шеф усердно греб галеру «Саратовская область»?
Если в областной думе решили завязать с «Четвертой властью» юридическую полемику, защищая честь омандаченных субъектов и рассматривать каждый отдельный случай, то «4В» готова поддержать это предложение. Мы постараемся отслеживать каждое действие, поступок, правонарушение верхушки регионального парламента. Где и когда они пьют, с кем развлекаются, когда и что они «пилят» (у них это называется законотворческая деятельность или работа с версткой бюджета). И многое другое. И если в аппарате облдумы «думают», что лишив журналиста аккредитации, он не узнает о проделках обитателей их заведения, то они очень ошибаются.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







