Юлия Ерофеева проанализировала влияние на детей игры «Subway Surfers»
14:25, 28 января 2015
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева проанализировала влияние компьютерной игры «Subway Surfers» на детское поведение.
Как сообщает пресс-служба омбудсмена, авторитетных научных исследований о влиянии игр уполномоченной найти не удалось. При этом Юлия Ерофеева увидела связь между участившимися в последние годы фактами травмирования и гибели детей на железной дороге и одной из популярнейших компьютерной игры «Subway Surfers». Суть игры состоит в маневренном и быстром беге, необходимо убегать от полицейского и его злого пса по железнодорожным путям, перепрыгивая вагоны.
«После изучения игры уполномоченному уже не кажется такими уж бессмысленными поражающие своей настойчивостью попытки подростков взобраться на крышу железнодорожного состава», - сообщает пресс-служба омбудсмена.
Она также приводит примеры детского травматизма на железной дороге в прошлом году:
«В марте такой случай произошел в Ртищево, при этом ребенок 14 лет погиб, его друг, остававшийся на земле, не пострадал. В августе подростки 14 и 16 лет залезли на железнодорожную цистерну в Заводском районе г.Саратова. Оба получили сильные удары током, но, к счастью, оба остались живы. Им потребовалась госпитализация. В сентябре на станции Трофимовский-1 в Ленинском районе Саратова от удара током пострадал 16-летний парень, перелезавший через цистерну в составе товарного поезда. Еще один подросток, также 16 лет, получил меньшие травмы».
Юлия Ерофеева попросила родителей быть более внимательными к увлечениям детей. «Необходимо тщательно изучать игры, в которые играют Ваши дети, а также постоянно разъяснять детям возможные последствия совершения необдуманных поступков, пренебрежительного отношения к требованиям безопасности в реальной жизни. Только так можно защитить своих детей, глубоко погрузившихся в виртуальный мир и потерявших чувство самосохранения в реальности», - считает она.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








