В Саратовской области отменены занятия в школах
17:02, 27 января 2015
В Балаковском районе Саратовской области завтра ученики начальных классов не пойдут на занятия. Как сообщает комитет по образованию района, при принятии решения были учтены данные метеосводки и рекомендации министерства образования региона. Отмена уроков в морозный день, по мнению чиновников, поможет сбережению здоровья обучающихся.
Домашние задания для учащихся 1 - 4 классов Балаковского района на период отмены занятий будут размещены на школьных сайтах.
Напомним, вчера из-за низких температур были отменены уроки в начальных классах Саратова, сегодня не пошли в школы младшие школьники в Энгельсском и Балаковском районах.
Министерство образования региона выступило с разъяснениями, при каких условиях происходит отмена занятий. По информации ведомства, школьники 1-6 классов могут не ходить в учебные заведения при температуре воздуха ниже минус 20 градусов, учащиеся 7-11 классов при температуре воздуха ниже 25 градусов.
При низких температурах родители сами могут принять решение о посещении ребенком школы, однако должны об этом обязательно проинформировать классного руководителя.
Данных об отмене занятий завтра в Саратове и других населенных пунктах региона пока нет.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








