В поликлинике вскрылось особо крупное мошенничество
12:40, 27 января 2015
В поликлинике №7, расположенной на улице Максима Горького в Саратове, вскрылся факт совершения мошенничества в особо крупном размере. Как сообщает областная прокуратура, во время закупки химических реактивов и расходных материалов для лаборатории «пропало» более миллиона рублей.
По данным надзорного ведомства, 28 августа 2013 года МУЗ «Городская поликлиника № 7» и ООО «Фарком» заключили контракт о поставке товара на сумму более 1,56 млн рублей. Деньги были перечислены на счет фирмы. Выяснилось, что с 3 сентября 2013 года по 29 января 2014 года компания поставила товар на сумму не более 426,7 тысяч рублей.
Вместе с тем, еще 3 сентября 2013 года была подписана товарная накладная, где указано, что заказ выполнен в полном объеме. В итоге товары на сумму более 1,1 млн рублей «были заведомо не поставлены», отметили в прокуратуре.
По материалам проверки прокуратуры полицией возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







