19 апреля 13:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главному налоговику России «легли на душу» слова Александра Ландо

Я ему сказал о том, что работа налоговых служащих построена не совсем верно, ее принцип работы должен быть по русской пословице: как потопаешь, так и полопаешь

15:11, 16 января 2015

Главе федеральной налоговой службе РФ Михаилу Мишустину понравились предложения главы Общественной палаты Александра Ландо по мотивации налоговиков. Об этом главный общественник региона рассказал «Четвертой власти».

Александр Соломонович принял участие в общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». В нем также участвовал и президент Владимир Путин. В рамках этого мероприятия глава ОПы пообщался с главой ФНС России.

«Я ему сказал о том, что работа налоговых служащих построена не совсем верно, ее принцип работы должен быть по русской пословице: как потопаешь, так и полопаешь. Они должны быть заинтересованы в выявлении дополнительных налогов и должны за это получать какой-то процент. А сегодня они сидят на очень маленьких окладах и поэтому это все их явно не стимулирует. Он сказал мне: «Мне все это очень на душу ложится, потому что я таких же позиций придерживаюсь, и я солидарен с вами». Он попросил меня написать ему большую развернутую докладную записку по этим темам. Вот я сейчас этим и займусь», - рассказал Александр Ландо.

Кроме того, он описал руководителю ФНС ситуацию с теневым бизнесом в Саратовской области.

«Я ему приводил пример, что в Саратовской области миллион триста тысяч работающего населения, а официально работают 700 тысяч, 600 тысяч где-то плавает, они не безработные – они все работают нелегально», - рассказал глава ОПы, заметив, что из-за этого страна теряет много денег.
Глава ФНС рассказал, что его служба работает лишь с официально зарегистрированными организациями. И у полиции, по словам общественника, «нет особых полномочий».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ландо, ФНС, Михаил Мишустин

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх