20 апреля 12:29 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роман Мерцлин покинул пост в аппарате губернатора

С сегодняшнего дня журналист Роман Мерцлин не является советником руководителя аппарата губернатора Саратовской области

13:50, 16 января 2015

С сегодняшнего дня журналист Роман Мерцлин не является советником руководителя аппарата губернатора Саратовской области. Об этом он рассказал ИГ «Четвертая власть». Мерцлин объяснил причины ухода из правительства тем, что не может дальше совмещать деятельность. «По основному месту работу у меня появилась необходимость выезжать в командировки и совмещать это с работой советника будет проблематично», - сообщил он.

По словам, Романа Мерцлина, он работал на общественных началах, не получая заработную плату. До начала этого года график работы в той структуре, где он трудится на постоянной основе, позволял ему трудиться еще и советником на общественных началах. «Мне предложили (пост советника, - ред.), я пошел, на тот момент у меня такие были условия. Сейчас они изменились, соответственно, пришлось уйти. Совмещать просто не представляется возможным», - пояснил он.

Напомним, в начале декабря прошлого года господин Мерцлин был назначен советником руководителя аппарата губернатора Олеси Горячевой. Он должен был заниматься оценкой и мониторингом информационной политики и медиа-пространства Саратовской области.

По неофициальной информации, назначение Мерцлина произошло в отсутствии вице-губернатора Дениса Фадеева, который, как говорят, был неприятно удивлен этим.

Роман Мерцлин, по информации «4В», работает региональным представителем одной из московских фирм. Также он был главным редактором газет «Новые времена в Саратове» и «Саратовских губернских ведомостей».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман мерцлин, олеся горячева, аппарат губернатора, советник, денис фадеев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх