14 июня 07:17 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемые в уклонении от службы собирались на заработки в Москву

В Саратовской области возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от прохождения военной службы

18:45, 15 января 2015

В Саратовской области возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от прохождения военной службы.

По информации регионального СУ СКР, 30 октября прошлого года 19-летний житель Аркадака получил повестку о необходимости явки 28 ноября в военный комиссариат для отправки в воинскую часть. Однако в назначенное время, при отсутствии законных оснований и уважительных причин, он в военкомат не явился.

В Ртищеве 26-летний местный житель 27 ноября получил повестку о явке в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования, но также ее проигнорировал.

Оба парня на допросах заявили, что не хотят проходить службу в рядах вооруженных сил РФ, поскольку хотели уехать на заработки в город Москву.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

су ск, призыв в армию, уголовное дело, уклонист, аркадак, ртищево

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх