Подозреваемые в уклонении от службы собирались на заработки в Москву
18:45, 15 января 2015
В Саратовской области возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от прохождения военной службы.
По информации регионального СУ СКР, 30 октября прошлого года 19-летний житель Аркадака получил повестку о необходимости явки 28 ноября в военный комиссариат для отправки в воинскую часть. Однако в назначенное время, при отсутствии законных оснований и уважительных причин, он в военкомат не явился.
В Ртищеве 26-летний местный житель 27 ноября получил повестку о явке в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования, но также ее проигнорировал.
Оба парня на допросах заявили, что не хотят проходить службу в рядах вооруженных сил РФ, поскольку хотели уехать на заработки в город Москву.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратовской области утром объявили угрозу БПЛА
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








