В Поволжье выдан первый «Бизнес-инвест» Сбербанка под поручительство Агентства кредитных гарантий
15:52, 14 января 2015
Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» выдал первый кредит «Бизнес-инвест» под поручительство Агентства кредитных гарантий на сумму 28 млн рублей. Сумма поручительства составила 14 млн рублей. Кредит получил предприниматель из Волгограда.
Программа по привлечению Агентства кредитных организаций в качестве гаранта по ссудам для малого бизнеса стартовала в конце ноября 2014 года. Привлечение гарантии АКГ позволяет снизить процентную ставку на 0,5 – 1 п.п., а также получить кредит для развития бизнеса при отсутствии необходимой доли собственного обеспечения.
Кредит «Бизнес-инвест» направлен на вложение во внеоборотные активы, а также рефинансирование кредитов на аналогичные цели и требует обеспечения. И в этом случае гарантия Агентства кредитной организации, равная 50% от суммы основного долга, позволяет предпринимателю вложить минимум собственных средств в качестве залога.
«Предприниматели Поволжья уже оценили преимущество использования программы. С начала ее действия в Поволжский банк подано более 30 заявок с участием АКГ на сумму более 143 млн. рублей», - прокомментировала директор управления продаж малому бизнесу Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Вострикова.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








