6 августа 13:21 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдеп Алимова пожелала, чтобы решение суда по Малышеву не диктовалось «телефонным правом»

«Хотелось бы, чтобы наш саратовский суд был не самым «басманным» в Российской Федерации

16:30, 25 декабря 2014

Отвечая на вопрос, что Вы ждете от грядущего года, депутат Государственной Думы от КПРФ Ольга Алимова на своей пресс-конференции вспомнила о преследовании депутата Саратовской городской думы, единоросса Владислава Малышева и пожелала, чтоб в следующем году суд принял решения по закону, а не по «телефонному праву».

«Хотелось бы, чтобы наш саратовский суд был не самым «басманным» в Российской Федерации. Я думаю, что будет продолжаться дело Малышева, Караулов рассказал, что не все там чисто и решения не такие», - заявила парламентарий.

Напомним, Владислав Малышев сейчас находится в СИЗО. Его осудили за мошенничество и приговорили к 3,5 годам лишения свободы. В прессе неоднократно поднимался вопрос абсурдности приговора и выносилась на суд общественности подоплека уголовного дела. Разобраться в том, каким образом дошло до суда и закончилось приговором дело 9-летней давности, несколько раз прекращающееся за отсутствием состава преступления со стороны Малышева, попытались в передачах «Человек и Закон» и «Момент истины», на  которую ссылалась в своем выступлении Алимова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Популярное
наверх