26 апреля 01:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облкоммунэнерго аккредитовано к поверке средств измерения

Это даёт возможность предприятию проводить государственную поверку средств измерений на базе Центральной метрологической лаборатории ОАО «Облкоммунэнерго» как для нужд энергокомпании, так и в рамках оказания услуг сторонним организациям и частным лицам

13:13, 24 декабря 2014

Согласно Приказу Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация), ОАО «Облкоммунэнерго» аккредитовано к выполнению работ и оказанию услуг по поверке средств измерений.

Это даёт возможность предприятию проводить государственную поверку средств измерений на базе Центральной метрологической лаборатории ОАО «Облкоммунэнерго» как для нужд энергокомпании, так и в рамках оказания услуг сторонним организациям и частным лицам.

«Это огромный шаг в развитии ОАО «Облкоммунэнерго». Более года мы взаимодействовали с Росаккредитацией, чтобы аккредитоваться в национальной системе. У нас имеются все инструменты для успешного выполнения этой задачи: современная  метрологическая лаборатория, сформированная необходимая эталонная база, программное обеспечение, библиотека нормативно-технической документации по метрологии, а также высококвалифицированные специалисты-метрологи», - прокомментировал событие главный инженер ОАО «Облкоммунэнерго» Александр Качалов.

Напомним, согласно Закону РФ № 102-ФЗ «Об обеспечении единства средств измерений», утвержденным 26 июня 2008 года, регламентировано, что поверка - это ряд операций, выполняемых для подтверждения соответствия измерительных средств метрологическим требованиям.  Законом установлены перечень средств измерений, подлежащих поверке, сроки и нормативно-правовые аспекты этой деятельности. Поверка осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в соответствующей области обеспечения единства измерений организациями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облкоммунэнерго, поверка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх