24 апреля 09:24 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсском районе отметили главные успехи

В Энгельсском районе Саратовской области подвели итоги успешной работы за текущий год.

19:18, 19 декабря 2014

В Энгельсском районе Саратовской области подвели итоги успешной работы за текущий год. Это произошло в рамках муниципального форума «Успех-2014», в котором принял участие глава райадминистрации Дмитрий Лобанов.

Мероприятие является ежегодным и проводилось уже в третий раз, на него приглашаются местные жители, которым удалось прославить свой район, внести существенный вклад в его социально-экономическое развитие. На форуме присутствовали представители местной бизнес-элиты.

Дмитрий Лобанов отметил, что в этом году органам местного самоуправления удалось добиться положительных результатов по сокращению очередности в детские сады. По его словам, в результате плодотворной работы местных чиновников открылись новые учреждения в селе Воскресенка, поселке Карла Маркса и в самом Энгельсе.

«Мы не только строим новые дошкольные учреждения и пристройки к ним, мы еще и ремонтируем старые здания, что также позволяет сократить очередность», - подметил он.

По словам Дмитрия Лобанова, в этом году в стартовали несколько крупных инвестпроектов, которые, по его оценке, в дальнейшем будут способствовать экономическому развитию Энгельсского района.

Не обошел вниманием глава администрации и успехи в культурной сфере. По его словам, настоящий резонанс вызвало выступление тысячного хора учащихся и педагогов местных школ искусств на празднования Дня города и Дня Победы. Отдельно он отметил воспитанника Музыкально-эстетического лицея Филиппа Павлова, который является лауреатом девяти международных конкурсов в сфере живописи и музыки. Его Лобанов наградил памятным подарком.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельсский район, итоги работы, дмитрий лобанов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх