29 марта 18:14 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы активно скупают бытовую технику и электронику

В Саратове происходит ажиотаж вокруг покупки бытовой техники и электроники

19:10, 19 декабря 2014

В Саратове происходит ажиотаж вокруг покупки бытовой техники и электроники. Корреспондент «Четвертой власти» посетил специализированные магазины и оценил последствия падения курса рубля на цены электротоваров.

В одном из популярных сетевиков удалось выяснить, что за последние 3 дня цены выросли сразу на 20%, но некоторые европейские производители оставили прежнюю стоимость. По словам продавца, сейчас на складе почти не осталось ничего, покупатели в спешном порядке приобретают бытовую технику. Без интереса остаются телефоны и фотоаппараты, но их стоимость также в некоторых случаях увеличилась.

Полупустые витрины, по словам консультанта, обусловлены тем, что товар поставщики специально не завозят в магазины, поскольку ждут значительного повышения цен в январе.

В другом супермаркете воцарился настоящий потребительский хаос: десятки людей в очереди на покупку, на одно продавца приходится сразу по несколько покупателей, представители банка не успевают оформлять кредиты для всех желающих. Корреспонденту с трудом удалось на ходу поговорить с одним из сотрудников, который рассмеялся в ответ на вопрос о повышении цен. По его словам, техника на складе пока есть, но ее очень активно разбирают, в последние дни от покупателей нет отбоя. Консультант также отметил, что повышение произошло буквально за прошедшие 2-3 дня, каждая позиция выросла на 2-4 тысячи в среднем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

падение рубля, рост цен, бытовая техника, электроника, саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх