24 апреля 00:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава профсоюза объяснил пользу от трехстороннего соглашения в сфере строительства

Соглашение является важным элементом социальной политики, так как оно регулирует нормы, правила и принципы партнерства в сфере строительства и промышленности строительных материалов

17:18, 15 декабря 2014

Представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, союза товаропроизводителей и работодателей региона и саратовской областной организации Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ подпишут отраслевое соглашение на 2015-2017 годы. Торжественная церемония пройдет завтра в большом зале Федерации профсоюзных организаций Саратовской области.

По мнению экспертов, это Соглашение является важным элементом социальной политики, так как оно регулирует нормы, правила и принципы партнерства в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

«Соглашение приносит и власти, и работодателям, и работникам строительной отрасли ощутимую пользу, по результатам выполнения Соглашения оценивается эффективность совместной работы. Сердцевиной документа являются разделы, регулирующие вопросы заработной платы и охраны труда. Трехстороннее Соглашение будет служить ориентиром для заключения коллективных договоров в организациях строительной отрасли в предстоящие три года», - считает председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Михаил Усанкин.

Как показывает практика, утверждают авторы анонса мероприятия, подписание подобных документов позволяет увеличивать объем инвестиций в строительную отрасль, масштабы строительного рынка и заработную плату работников этой сферы.  

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

соглашение, строители, профсоюз

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх