24 апреля 19:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Встреча Радаева с Путиным помогла области удержаться в рейтинге

Как сообщает Фонд «Петербургская политика», эксперты поставили области 6,5 баллов, она по прежнему входит в группу субъектов РФ со средней устойчивостью

10:49, 11 декабря 2014

Саратовская область в ноябре улучшила свои позиции в рейтинге устойчивости российских регионов. Как сообщает Фонд «Петербургская политика», эксперты поставили области 6,5 баллов, она по прежнему входит в группу субъектов РФ со средней устойчивостью. По сравнению с октябрем рейтинг вырос на 0,1 балла.

К позитивным факторам, сказавшимся на устойчивости региона, эксперты отнесли обсуждение губернатора Валерия Радаева с президентом РФ Владимиром Путиным социально-экономической ситуации в регионе, его встречу с главой корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым и возможность размещения в Саратове нового авиазавода и производства медицинских препаратов, спуск на воду сухогруза «Единый», построенного на верфи в Балакове, завершение строительства комплекса по водообеспечению сел Перелюбского района, планы агрохолдинга «Сады Придонья» по строительству в области завода по производству соков.

Негативными факторами эксперты считают скандал в Балакове вокруг намерения «Мясомолочного комплекса» через суд вернуть 35 гектаров земли, переданных местной  администрации для обеспечения многодетных семей, включение «Газпромом» Саратовской области в число регионов с самой негативной ситуацией в расчетах за газ теплоснабжающих организаций, включение Минстроем РФ в число отстающих регионов по выполнению программы расселения из аварийного жилья, 75-е место по эффективности деятельности исполнительной власти в 2013 году по итогам доклада Минэкономразвития, 31-е место Саратова в рейтинге качества жизни в городах с населением более 500 тысяч по данным Финансового университета, 31-е место Саратова (из 35) по удовлетворенности граждан своей жизнью в рейтинге компании «Росгосстрах».

Лидером рейтинга Фонда «Петербургская политика» стала Тамбовская область и Чукотский автономный округ, которым эксперты поставили по 8,4 балла.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Фонд Петербургская политика, рейтинг, валерий радаев, владимир путин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх