31 октября 03:07 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИТ начинает внеплановую проверку строительной фирмы «Аркада»

Государственная инспекция труда в Саратовской области сообщила о начале проведения внеплановых проверок двух строительных организаций

16:05, 10 декабря 2014

Государственная инспекция труда в Саратовской области сообщила о начале проведения внеплановых проверок двух строительных организаций. Как уточняется на сайте инспекции, решение о проверке принято «с целью защиты прав и интересов работников, в связи с рассмотрением обращений граждан».

Ожидается, что проверка, которая начнется с 15 декабря, коснется ООО «Строительно-производственное предприятие «Аркада» и ООО «Волжские дали».

Напомним, что ООО «Группа компаний «Аркада», которую возглавляет депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский, за этот год не раз фигурировала в расследованиях несчастных случаев со смертельным исходом. Одна из последних трагедий случилась 14 сентября на территории жилкомплекса «Изумрудный» в Волжском районе Саратова, застройщиком которого является «Аркада». Тогда 55-летний рабочий сорвался с 14-го этажа и погиб. В правоохранительных органах сообщали «Четвертой власти», что у него не было страховочного пояса, но он был предупрежден об опасности. Так как официально трудовой договор с ним не был заключен, ГИТ прекратила свое расследование.

23 апреля там же на 33-летнего рабочего обрушилась металлическая перегородка опалубки, что привело к его гибели. 13 января на объекте из-за сильного ветра упал башенный кран, разбив стоявший рядом «ВАЗ-2109» с людьми (они не пострадали), и ограду стройки. Тогда с места происшествия были госпитализированы 3 монтажника.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

аркада, застройщик, гит, гострудинспекция, проверка

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх