Причиной падения крана в «Изумрудном» мог стать технический брак
14:30, 13 января 2014
Причиной падения высотного крана на стройке в новом жилищном комплексе «Изумрудный» (рядом с Юбилейным) в Волжском районе Саратова мог быть технический брак в конструкции машины. Такое мнение корреспонденту «Четвертой власти» высказал один из рабочих стройки, пожелавший остаться неизвестным.
При этом собеседник «4В» отметил, что сегодня утром кран не работал, в связи с «ураганным предупреждением». Конструкция рухнула при сильном порыве ветра, который и спровоцировал падение. Между тем, официальных объяснений случившегося пока нет.
При падении кран обрушился на стоявшую внизу машину «ВАЗ-21099», в которой находились люди, к счастью, они не пострадали, и разбил ограду стройки.
Напомним, ЧП произошло в 10.45. На момент происшествия рабочие занимались монтажом башенного крана. От падения техники пострадало 3 монтажника. Все они были госпитализированы с травмами нижних конечностей.
Застройщик жилищного комплекса - ООО «Группа компаний «Аркада». Ее возглавляет депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 3 Озеленение «Соловьиной рощи»: саженцы могут засохнуть из-за отсутствия полива
- 4 Три человека погибли в результате пожара в Заводском районе
- 5 В массовой аварии на проспекте Энтузиастов пострадал мужчина
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15







