29 марта 17:48 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митрополит Лонгин лишил обязанностей бывшего члена Общественной палаты

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин принял решение об освобождении от обязанностей священника Владимира Каширина

16:14, 4 декабря 2014

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин принял решение об освобождении от обязанностей священника Владимира Каширина. Согласно указу, он остается настоятелем храма Преображения Господня поселка Соколовый Саратовского района.

Таким образом, Владимир Каширин теперь не будет штатным священником храма Первоверховных апостолов Петра и Павла в Саратове. Кроме того, он отзывается от попечения о часовне Владимирской иконы Божией Матери на территории ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области».

Священник Каширин известен тем, что в 2010 году стал членом Общественной палаты по списку, предложенному губернатором Павлом Ипатовым. Однако спустя 2 года он ушел из палаты, а вместо него членом ОПы сделали молодогвардейца Всеволода Хаценко. Кроме того, отец Владимир с 2004 по 2013 годы был настоятелем храма во имя Пророка Божия Илии Саратова, а до этого 3 года был штатным священником Покровского храма Саратова.

С 2004 по 2012 годы он выполнял обязанности руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Однако ему пришлось уйти с должности, в связи с необходимостью уехать в Германию по семейным обстоятельствам. Отец Владимир намеревался остаться там служить, однако сейчас он руководит в храме поселка Соколовый.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир каширин, митрополит лонгин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх