29 марта 04:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Синичкина попытался убрать из суда часть доказательств

Потерпевшие по делу обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина опоздали в суд

11:43, 26 ноября 2014

Потерпевшие по делу обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина опоздали в суд по неизвестным причинам. Об этом сообщает корреспондент «Четвертой власти» из зала Кировского районного суда.

В начале заседания судья Валентина Комиссарова попросила доложить о явке участников процесса. «Все обязательные участники процесса явились, нет потерпевших Буланкина и Кахарова, а также свидетеля Корниенко. Как пояснили по телефону 3 минуты назад, что поднимаются, но не явились. Свидетель Федосова пояснила по телефону, что находится на больничном», - пояснила секретарь суда Марина Никифорова.

На вопрос судьи о возможности продолжения заседания без участия потерпевших, все стороны высказались положительно. Однако спустя 5 минут потерпевшие и свидетель Корниенко вошли в зал суда с извинениями.

После этого адвокат Илья Додин озвучил ходатайство о признании экспертизы аудио и видеозаписей разговоров Синичкина с другими участниками дела, которая была проведена в рамках расследования данного уголовного дела, недопустимым доказательством.

В свою очередь, судья приобщила письменное заявление адвокатов, однако ходатайство не было удовлетворено.

«Ходатайство о признании результатов экспертизы недопустимыми оставить без изменения, поскольку отсутствует нарушение УПК, а оценка всем доказательствам будет дана судом после удаления в совещательную комнату», - озвучила свое решение Комиссарова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх