29 марта 19:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ребенок с острой болью двое суток не может попасть на прием к стоматологу

В редакцию «Четвертой власти» обратилась жительница Петровска Саратовской области, которая пожаловалась на организацию приема местными стоматологами

15:35, 25 ноября 2014

В редакцию «Четвертой власти» обратилась жительница Петровска Саратовской области, которая пожаловалась на организацию приема местными стоматологами. По ее словам, врачи не смогли принять ребенка в течение двух суток, несмотря на острую зубную боль.

Собеседница «4В» рассказала, что ее сын пожаловался на боль, его щека распухла, поэтому вчера они обратились в детскую поликлинику. По приходу в учреждение сотрудники регистратуры заявили, что принять их никто не может, т.к. врачей нет. Им посоветовали обратиться во взрослую поликлинику, где должен быть дежурный врач, но тот отказался заниматься лечением, сославшись на отсутствие соответствующих разрешений на работу с детьми. Сегодня утром женщина снова сделала попытку попасть к детскому стоматологу, но безуспешно: врача нет, будет только завтра.

Корреспондент «4В» попытался выяснить текущую ситуацию в Петровске со стоматологами. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Ольга Колдина удивилась информацией о возможном дефиците детских стоматологов в городе. Она заявила, что никаких жалоб не поступало раньше, кадрового голода нет. Тем не менее, Колдина попросила уточнить текущую ситуацию непосредственно у руководителей поликлиники.

Главный врач Дмитрий Вагаев и его заместитель Людмила Коноплянникова на рабочие телефоны не отвечали. Районный врач-педиатр Елена Шахметова рассказала, что действительно в городе имеется всего один такой врач, но проблем из-за этого в городе не испытывают. Она подтвердила, что детский стоматолог отпрашивалась на сегодня, но оставалась дежурная медсестра, которая была обязана принять с острой болью. Шахметова отметила также, что в журнале не отражена вчерашняя попытка посещения врача, а сегодня запись об этом есть. Но о том, что ребенку нужна срочная помощь, информация не зафиксирована. Мальчика записали на прием завтра утром.

Елена Шахметова согласилась лично принять ребенка, и если выяснится, что его необоснованно не приняли, то отреагировать. Тем временем, отчаявшись получить квалифицированную помощь, матери пришлось дать мальчику таблетку с обезболивающим, после которой ему немного полегчало. Женщина намерена прийти с сыном в поликлинику завтра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, детский стоматолог, здравоохранение, врачи

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх