19 апреля 13:36 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД о хищении 500 млн из «ВоТГК»: Деньги оседали в платежном центре

Пресс-служба Главного управления МВД России по Саратовской области опубликовала официальный комментарий

13:52, 21 ноября 2014

Пресс-служба Главного управления МВД России по Саратовской области опубликовала официальный комментарий по делу хищении 500 млн рублей у компании «Волжская ТГК». Выяснилось, что все эти деньги в течение года оседали в платежном центре.

Напомним, источник в правоохранительных органах сообщал «Четвертой власти», что после серии обысков фигурантами дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) стали 46-летний директор ООО «Расчетно-платежный центр» Сергей Биргин, а также 51-летний Александр Исаев. Несколько лет назад Исаев возглавлял правление «НВК-банка», а Биргин был его заместителем. Как следует из сообщения ГУ МВД, они являлись сотрудниками платежного центра, осуществлявшей расчетное обслуживание платежей за коммунальные услуги.

«Платежи поступали от управляющих компаний и должны были перенаправляться организациям-поставщикам коммунальных услуг. Как было установлено, в течение года компания-расчетчик в лице ее сотрудников (подозреваемых) осуществила хищение 500 миллионов рублей, перечислив их на счета подставных организаций», - пояснили в полиции.

Пресс-служба «Волжской ТГК» сообщала, что в деле оказались замешаны две управляющие компании - ООО «Стройкомплект» и ООО «Континент 2011». В предприятии отметили, что филиал «ВоТГК» неоднократно обращался в правоохранительные органы с жалобой на эти УК. Как пояснили «4В»  в ГУ МВД, скорее всего, эти управляющие компании стали заложниками ситуации, т.к. часть средств платежный центр перечислял по назначению, а остальное оставалось там.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, платежный центр, жилищно-коммунальные услуги, мошенничество, волжская тгк

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх