В Саратове раскрыто дело о хищении 500 млн рублей из «Волжской ТГК»
12:18, 19 ноября 2014
Сотрудники правоохранительных органов провели в Саратове спецоперацию в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на 500 млн рублей.
Источник в правоохранительных органах сообщил «Четвертой власти», что директор компании «Волжская ТГК» Сергей Попов обратился к сотрудникам полиции за помощью, т.к. некие злоумышленники похитили у его предприятия порядка 500 млн рублей. Вчера были проведены 9 обысков, в ходе которых были изъяты 517 тысяч рублей, 3 тысячи евро, 75 тысяч венгерских форинтов, 39 компьютерных блоков, 13 ноутбуков, 43 магнитных накопителя и драгоценности.
Еще 14 ноября было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Пока фигурантами дела являются 46-летний директор ООО «Расчетно-платежный центр» Сергей Биргин, а также 51-летний Александр Исаев. Несколько лет назад они были коллегами в «НВК-Банке»: Исаев был председателем правления, а Биргин – его заместителем. В 2010 году Исаев стал заместителем своего тезки – Александра Исаева, депутата гордумы, который возглавлял МУПП «Саратовводоканал». Сейчас он там не значится, его дальнейшая деятельность неизвестна, по крайней мере, публичной она не была.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 3 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 4 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона










