Саратовцу дали 10 лет строгого режима за перевоз крупной партии героина
17:02, 20 ноября 2014
Саратовец проведет 10 лет в колонии строгого режима за незаконный оборот наркотиков. Как сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ, в ноябре прошлого года поступила оперативная информация, что из Московской области в Саратов готовится поставка партии героина для реализации на территории региона.
При осмотре автомобиля подозреваемого в перевозке наркотиков, в тайнике было обнаружено и изъято более 170 г вещества белого цвета, упакованного в полиэтиленовый пакет. По заключению экспертов, изъятое вещество – героин.
По данному факту следственным отдел УФСБ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. (приготовление к преступлению, то есть иное умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Решением суда наркосбытчик признан виновным в совершении ему преступления с назначением наказания – 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Подсудимый с решением суда не согласился и обжаловал его. Коллегия Саратовского областного суда оставила приговор без изменения.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








