6 августа 12:30 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родители школьников вышли на улицу с требованием соблюдения ПДД

Сегодня в Саратове проходят совместные мероприятия родителей учеников школ и сотрудников ГИБДД под названием «Родительский патруль»

13:57, 20 ноября 2014

Сегодня в Саратове проходят совместные мероприятия родителей учеников школ и сотрудников ГИБДД под названием «Родительский патруль». В ходе профилактической акции родители с педагогами вышли на улицу и начали раздавать памятки прохожим: и взрослым, и детям. В частности, активисты расспрашивали у них некоторые пункты из правил дорожного движения, а также напоминали о необходимости их соблюдения.

Одна из участниц акции, замдиректора школы №24 Ирина Костина, рассказала «Четвертой власти», что сегодня отмечается Всемирный день ребенка. В связи с этим, на перекрестке улиц Жуковского и Ароновой родители попросили взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних на дороге. «Родительский патруль» предупредил прохожих об опасности несоблюдения ПДД. При этом они раздали буклеты с выдержками из правил в стихотворной форме.

«Шагая, осторожно по улице иди, и только там, где можно, ее переходи», - привела пример Ирина Николаевна.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гибдд, акция, родительский патруль

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Популярное
наверх