25 апреля 11:56 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минприроды региона ответило на критику Николая Патрушева

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области отреагировало на критику секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Ведомство объяснило, почему в регионе не проводятся лесоустроительные работы

14:45, 12 ноября 2014

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области отреагировало на критику секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Ведомство объяснило, почему в регионе не проводятся лесоустроительные работы.

Так, министерство напомнило, что лесной фонд является собственностью РФ и что Саратовская область постоянно просит выделить ей средства на проведение лесоустройства.
«Саратовская область неоднократно, начиная с 2009 года, обращалась в Рослесхоз с просьбой

включения её в первоочередные объекты по проведению лесоустроительных мероприятий, так как превышение давности материалов лесоустройства составляет около 19 лет», - написали в ведомстве.
А в 2013 году министерство попыталось включить в регион в государственную программу «Развитие лесного хозяйства Российской Федерации» на 2013-2020 годы, в связи с чем обратилось в Рослесхоз. Кроме того, саратовские чиновники направили свои предложения к проекту федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годы по проведению лесоустроительных работ в сумме 149,3 млн руб. 

«В настоящее время Рослесхозом рассматривается вопрос о включении Саратовской области в план проведения лесоустройства на землях лесного фонда на 2015 год в Базарно-Карабулакском, Вольском, Балтайском, Новобурасском, Черкасском лесничествах на площади 191,7 тыс.га, с объемов финансирования из федерального бюджета в рамках субсидий 29,4 млн.руб», - подчеркнули чиновники.
В 2015 году область также может выделить 3 млн руб. на проведение лесоустройства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Патрушев, лесопромышленный комплекс, минприроды

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх