Глава Саратова проверил готовность к уборке снега
16:10, 11 ноября 2014
Глава Саратова Олег Грищенко оценил готовности муниципальных предприятий к работе в зимних условиях, побывав в МУ «Служба благоустройства города».
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин, рассказал, что зимой уборкой города будут заниматься 269 единиц техники, что составляет примерно 50% от нормативной потребности. Ее готовность чиновник оценил
92%. Недостаток же техники компенсируется, как пояснил чиновник, наличием двух-трех экипажей, закрепленных за каждой единицей, что позволит автомобилям работать в случае необходимости круглосуточно.
Уборка снега, как и в прошлые годы, будет проводиться комплексно, с перекрытием улиц, для чего налажено взаимодействие с ГИБДД.
В Саратове за зиму предполагается использовать 4,2 тыс. тонн реагента и 33 тысячи тонн песко-соляной смеси.
Олег Грищенко заметил, что поставлена задача по замене смеси на реагенты, так как они, в отличие от песка, и не остаются на дорогах, и не забивают колодцы ливневой канализации, а значит, весной будет легче привести город в порядок. По словам Валерия Данилина, в этом году закуплено реагента в два раза больше, чем в предыдущем, он удобен в применении и достаточно экологичен, не воздействует, как многие считают, на обувь и автомобили.
Для складирования снега будут использоваться пять площадок в разных районах города, а в случае необходимости для временного хранения задействуют и свободные площади города, откуда снег будет вывозиться в часы наименьшей интенсивности дорожного движения.
«Несмотря на недостаток средств, все необходимые мероприятия по подготовке техники проведены, отработана логистика и налажено взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами», - отметил глава Саратова. - Выполняя муниципальное задание, учреждения оперативно и полноценно будут убирать город. Реорганизация позволит нам избежать повторения ситуации, когда весной этого года в результате проведения аукциона на выполнение работ по уборке города выигравший его подрядчик так и не приступил к работе, и три района не убирались в течение нескольких дней, что едва не привело к мусорному коллапсу».
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер














