28 марта 14:09 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова проверил готовность к уборке снега

Глава Саратова Олег Грищенко оценил готовности муниципальных предприятий к работе в зимних условиях, побывав в МУ «Служба благоустройства города»

16:10, 11 ноября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко оценил готовности муниципальных предприятий к работе в зимних условиях, побывав в МУ «Служба благоустройства города».

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин, рассказал, что зимой уборкой города будут заниматься 269 единиц техники, что составляет примерно 50% от нормативной потребности. Ее готовность чиновник оценил
92%. Недостаток же техники компенсируется, как пояснил чиновник, наличием двух-трех экипажей, закрепленных за каждой единицей, что позволит автомобилям работать в случае необходимости круглосуточно.

Уборка снега, как и в прошлые годы, будет проводиться комплексно, с перекрытием улиц, для чего налажено взаимодействие с ГИБДД.

В Саратове за зиму предполагается использовать 4,2 тыс. тонн реагента и 33 тысячи тонн песко-соляной смеси.

Олег Грищенко заметил, что поставлена задача по замене смеси на реагенты, так как они, в отличие от песка, и не остаются на дорогах, и не забивают колодцы ливневой канализации, а значит, весной будет легче привести город в порядок. По словам Валерия Данилина, в этом году закуплено реагента в два раза больше, чем в предыдущем, он удобен в применении и достаточно экологичен,  не воздействует, как многие считают, на обувь и автомобили.

Для складирования снега будут использоваться пять площадок в разных районах города, а в случае необходимости для временного хранения задействуют и свободные площади города, откуда снег будет вывозиться в часы наименьшей интенсивности дорожного движения.

«Несмотря на недостаток средств, все необходимые мероприятия по подготовке техники проведены, отработана логистика и налажено  взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами», - отметил глава Саратова. - Выполняя муниципальное задание, учреждения оперативно и полноценно будут убирать город. Реорганизация позволит нам избежать повторения ситуации, когда весной этого года в результате проведения аукциона на выполнение работ по уборке города выигравший его подрядчик так и не приступил к работе, и три района не убирались в течение нескольких дней, что едва не привело к мусорному коллапсу».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уборка города, техника, Олег Грищенко, Служба благоустройства города

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх