Михаил Исаев: Снег на остановках и тротуарах нужно убирать в первую очередь
17:10, 19 февраля 2026
Остановкам общественного транспорта нужно уделять особое первостепенное внимание при уборке снега в Саратове. Такую задачу поставил глава города Михаил Исаев на совещании с подчиненными.
«Температурные качели и прошедший снег с дождем создают непростую обстановку в городе», - отметил Исаев в своем телеграм-канале.
Во время беседы с чиновниками он подчеркнул, что посадочные площадки нужно обрабатывать в первую очередь. Кроме того, максимальный акцент должен быть на тротуарах, подходах к школам, детским садам, поликлиникам, а также на лестничных спусках. Кроме того, нужно проводить объезды ТЦ, предприятий и офисных зданий.
«Каждому главе района поставлена задача вывести дополнительные бригады на ручную очистку наледи», - заявил мэр.
Он также поручил организовать разбрасывание противогололедных материалов по мостам, спускам, подъемам и магистралям. Комитет ЖКХ с главами также должны усилить работу с управляющими организациями для наведения порядка во дворах. Те УК, которые будут игнорировать обязанности по благоустройству, будут привлекать к ответственности.
Михаил Исаев указал на необходимость обеспечить на периферии такой же уровень уборки, как в центре города. Силы и технику нужно распределять равномерно по всем территориям.
По всем вопросам уборки снега и наледи гражданам предложено обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону 659-659.
Напомним, что жители Саратова уже несколько дней массово жалуются на ситуацию с гололедом на дорогах, а также со снегом и наледью на крышах города.
- 1 Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам
- 2 В Энгельсе обнаружили останки пропавшей в 2023 году Натальи Сорокиной
- 3 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 4 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 5 Житель Энгельса загорелся из-за упавшей на плиту банки со спиртом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря








