Глава Минстроя РФ: Саратовская область «тянет вниз» программу по расселению
18:50, 10 ноября 2014
Минстрой РФ назвал Саратовскую область в числе регионов-аутсайдеров по расселению из аварийного жилья. Об этом заявил глава министерства Михаил Мень сегодня на селекторном совещании, сообщает «РИА Новости».
По словам федерального чиновника, в России по переселению из аварийного жилья отстают 11 регионов, в которых расселено менее 20% домов от общего объема, запланированного на текущий год.
«Есть ряд регионов отстающих, которые тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%», - пояснил он.
Помимо Саратовской области в число аутсайдеров также вошли Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Иркутская области, Коми, Дагестан и Бурятия. Глава минстроя России отметил, что в целом по стране темпы расселения равномерные и идут даже с небольшим превышением показателей.
Напомним, ранее Фонд содействия реформированию ЖКХ сообщал об отставании Саратовской области от графика по переселению граждан из аварийных домов более чем на 3 месяца. Позже Фонд обнародовал данные о срыве госпрограммы в 4-х районах области. В свою очередь, региональное министерство строительства и ЖКХ возложило вину за «затянувшееся строительство» домов на недобросовестных подрядчиков, с которых планируется взыскать неустойку.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








