24 апреля 15:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Область могут исключить из федеральной программы «Жилье для российской семьи»

Саратовская область попала в число 7 регионов, где не был проведен отбор застройщиков по федеральной программе

13:16, 22 октября 2014

Саратовскую область могут исключить из числа участников федеральной программы «Жилье для российской семьи». По информации Минстроя России, регион попал в число 15 субъектов РФ, которые не укладываются в установленные федеральным ведомством сроки принятия нормативных актов.
Более того, Саратовская область попала в число 7 регионов, где не был проведен отбор застройщиков по федеральной программе.

«Если в ближайшие две недели субъекты не примут нормативно-правовой акт и не ускорят процесс отбора земельных участков, застройщиков и проектов застройки, Минстрой рассмотрит вопрос о расторжении заключенных соглашений», - заявил вчера на селектороном совещании статс-секретарь, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник.

Федеральная программа «Жилье для российской семьи» предусматривает поддержку застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Участники программы обязуются продавать жилье по цене не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, Саратовская область также отстает и по другим федеральным программам. В частности, на 3 месяца отстает строительство квартир для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. Отставание региона от запланированных срок ввода в эксплуатацию жилых домов по федеральным программам подтвердил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис во время визита в Саратов на прошлой неделе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доступное жилье, госпрограмма, Саратовская область, Минстрой РФ

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх