Обвиняемый в убийстве Маржанова обругал матом прокурора
15:09, 7 ноября 2014
Сегодня обвиняемый в убийстве десантника Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области Хазир Назиров во время заседания суда повел себя неадекватно. Как передает «КП-Саратов» с места событий, он обругал матом прокурора и едва не устроил драку с приставами.
В настоящее время в Пугачевском райсуде брата главного фигуранта дела допрашивают по видеосвязи (он находится в Кировском райсуде Саратова). При этом, не стесняясь в выражениях, он нелестно выражался в адрес представителей Фемиды. Кроме того, Назиров оттолкнул судебных приставов и потребовал освобождения, обращаясь бранью к прокурору. Помимо прочего, он уверяет, что все его показания передергивают.
Хазир Назиров успокоился лишь после вмешательства его матери, попросившей вести себя прилично. Издание отмечает, что родственникам явно не по душе поведение обвиняемого. Примечательно, что допрос был записан на видео.
В убийстве Руслана Маржанова обвиняют 18-летнего чеченца Али Назирова. Соучастниками по убийству десантника проходят еще трое чеченцев - Руслан Хайдаев, Хамзат и Хазир Назировы. По версии следствия, в ночь на 6 июля 2013 года у кафе «Золотая бочка» в Пугачеве несовершеннолетний с тремя родственниками спровоцировал драку с бывшим десантником Русланом Маржановым. От полученных ножевых ранений молодой человек скончался в больнице. Его гибель спровоцировала массовые выступления местных жителей, которые неоднократно перекрывали федеральную трассу, требуя наказания виновных в преступлении.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










