29 марта 12:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура предостерегла минстрой от невыполнения программы по переселению

Прокуратура Саратовской области объявила предостережение региональному министерству строительства и ЖКХ. Пойти на такую меру надзорное ведомство вынудили результаты проверки выполнения программы по переселению из аварийного жилья

16:58, 31 октября 2014

Прокуратура Саратовской области объявила предостережение региональному министерству строительства и ЖКХ. Пойти на такую меру надзорное ведомство вынудили результаты проверки выполнения программы по переселению из аварийного жилья.

Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в прокуратуре, были выявлены сроки нарушения контрактов в муниципалитетах.

По информации ведомства, в Саратовской области до 2017 года необходимо переселить 20 493 человека из 875 аварийных многоквартирных домов. В рамках первого этапа, до конца текущего года новое жилье должны получить 3922 человека из 168 домов.

Региональное правительство определило министерство строительства и ЖКХ исполнителем основных мероприятий программы, поэтому предостережение и было объявлено непосредственно ведомству.

Напомним, Саратовская область отстает по срокам реализации программы по переселению из аварийного жилья. В областном центре казенное предприятие «Госжилстрой» должно было передать муниципалитету квартиры для переселенцев по договору 15 октября, но не выполнило своих обязательств. Эту информацию 16 октября подтвердил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис во время визита в регион.  Чиновник напомнил, что для выполнения контракта граждане из аварийных домов, попавшие в программу 2014 года должны получить жилье до 1 января следующего года. 

При срыве программы, по предложению федерального правительства, за каждый день просрочки переселения любой семьи региону придется заплатить 5 тысяч рублей за каждое помещение, за задержку отчетов о реализации программы переселения - 100 тысяч рублей, за каждый факт предоставления недостоверных сведений в отчетах - 500 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минстрой, госпрограмма, ветхое жилье, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх