Федеральные структуры тайно проверят районных чиновников
16:16, 30 октября 2014
До конца года в регионе будет произведено несколько проверочных мероприятий, которые позволят установить, как муниципальные власти работают с инвесторами. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций региона Владимир Пожаров на проходящем в эти минуты совещании в Саратовской областной думе.
По его словам, между региональной властью и главой «Деловой России» Алексеем Репиком, прибывшим вчера в регион с официальным визитом, была достигнута договоренность на проведение «контрольных закупок», в ходе которых будет установлено, как местные власти исполняют регламент предоставления земли инвесторам.
«До конца года несколько контрольных закупок. И никто не будет знать, что это за инвестор. И тогда будут знать, работает регламент или не работает», - сказал Пожаров.
Также министр затронул тему неоформленной занятости населения. По его оценке в регионе более полумиллиона человек работают нелегально, причем из них около 120 тыс. человек приходится на саратовцев, выехавших на заработки с территории области.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








