29 марта 04:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» в 1,5 раза сократило количество отключений в электросетях

24 октября на базе Петровского филиала состоялось совещание ОАО «Облкоммунэнерго» по итогам работы за 9 месяцев 2014года

13:11, 28 октября 2014

24 октября  на базе Петровского филиала состоялось совещание ОАО «Облкоммунэнерго» по итогам работы за 9 месяцев 2014года.  Менеджмент энергокомпании обсудил   с руководителями 24 предприятий городских электросетей  региона финансово-экономические и производственные показатели.  

За 9 месяцев 2014 года объём оказанных услуг ОАО «Облкоммунэнерго»  по передаче электрической энергии  составил 984 млн. кВтч, что на уровне  планового  показателя. В структуре полезного отпуска 45 % занимают юридические лица, 32 % - многоквартирные жилые дома, 16 % - граждане-потребители, остальные 7 % приходятся на транзит электроэнергии.

За анализируемый период энергетики провели реконструкцию более 175 км линий электропередач, отремонтировали 172 трансформатора, установили 12 новых  комплектных трансформаторных подстанций и 53 вакуумных выключателя.  В целом, объём ремонтных работ энергохозяйства увеличился по сравнению с прошлым годом на 35%.

Благодаря  своевременному и качественному выполнению запланированных мероприятий по реконструкции электросетей, повысилась надёжность и бесперебойность электроснабжения районных центров области.   Так, за три квартала текущего года в 1,5 раза  снизилось количество внеплановых отключений  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   По словам главного инженера предприятия Александра Качалова этого удалось добиться «за счёт развития системы диспетчеризации, повышения объёмов ремонтных работ, использования  современного оборудования и материалов». Он рассказал, также, об итогах  комплексной проверки  предприятия Нижне-Волжским управлением  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Наилучшую характеристику получили Аткарские, Петровские  и Энгельсские электросети.      

Генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин заострил внимание руководителей филиалов на необходимости оперативного завершения всех ремонтных работ, чтобы в период холодов жители не испытывали перебоев в электроснабжении.  Кроме того,  в числе приоритетов он обозначил развитие прочей деятельности и борьбу с потерями электроэнергии. «Это те источники, которые позволят нам не только повышать собственную эффективность, но предлагать нашим потребителям качественные и конкурентоспособные услуги», - резюмировал генеральный директор.

СПРАВКА:
 В функции ОАО «Облкоммунэнерго» входят:
•    транспортировка  электрической энергии;
•    приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;
•    эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;
•    ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав ОАО «Облкоммунэнерго» входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие «Энергоремонт», а также две лаборатории - центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.
В филиалах городских электрических сетей ОАО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 91  распределительный пункт, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям ОАО «Облкоммунэнерго»

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Облкоммунэнерго

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх