19 апреля 06:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синичкину посоветовали брать в суд лекарства и еду

Бывшему саратовскому чиновнику Василию Синичкину, обвиняемому в превышении должностных полномочий, судья посоветовала брать в суд лекарства и еду

08:35, 24 октября 2014

Бывшему саратовскому чиновнику Василию Синичкину, обвиняемому в превышении должностных полномочий, судья посоветовала брать в суд лекарства и еду. Разговор состоялся на вчерашнем заседании в Кировской районном суде.

Во время исследования вещественных доказательств, предоставленных стороной обвинения, подсудимый Синичкин попросил суд о перерыве.

«У меня заявление, Ваша честь. Я прошу объявить перерыв. Есть процедуры, которые мне необходимо проходить, а время уже подходит», - заявил он судье.

«Где у вас такие сведения, что вам необходимо проходить процедуры? В суде ненормированный рабочий день», - уточнила судья Валентина Комиссарова.

«У меня нормированный рабочий день. Поэтому я прошу», - ответил он Комиссаровой.

«Василий Павлович, я напоминаю, статус ваш – подсудимый. И, наверное, у вас ненормированный рабочий день в данной ситуации, в данном судебном заседании. В данном случае неуместно ваше заявление. Поэтому я еще раз повторяю, вы заявляете ходатайство и предъявляете мне документ, подтверждающий, что у вас на данное время назначены процедуры, которые вам необходимо проходить. Не просто так сказать, что мне нужно. Мы бы осмотрели этот документ и приняли бы соответствующее решение», - прервала его судья.

«Тогда если можно, напомню. Я не хочу ставить в неудобное положение суд. В деле находятся мои последние справки из больницы, там все назначения есть, все прописано, когда принимать лекарство и все остальное», - настаивал на своем Синичкин.

«Вы сейчас сказали, что вам необходимо пройти соответствующие процедуры», - заметила Валентина Комиссарова.

«Процедуры – это лекарства», - пояснил подсудимый.

«А лекарства что сейчас в здании суда нельзя принять?», - недоумевала судья.

«Нельзя принять, потому что их нет».

«А почему вы их с собой не взяли?».

«А зачем мне их собой брать, если я знаю, что освобожусь через 2 часа? Я не думал, что это так долго будет».

«Но мы работать можем до 22 часов».

«Теперь буду знать».

В отношении заявленного подсудимым ходатайства никто из присутствующих не высказался «против». После этого Валентина Комиссарова объявила перерыв до 24 октября, но защитники заявили, что в этот день у них другие процессы. Тогда судья предложила назначить заседание на 28 октября на 11.00, но у адвоката Светланы Писакиной также оказалось запланировано другое слушание на это время. В итоге после долгих обсуждений и споров председательствующий по делу вынесла решение о возобновлении судебных слушаний 28 октября после обеда. При этом Комиссарова напомнила Писакиной, что адвокат должен «брать столько дел, на скольких можно обеспечить свое участие».

«Настраивайтесь на то, что судебное заседание может быть задержано после 18 часов. Поэтому подсудимый, возьмите с собой лекарственные препараты необходимые,  продукты питания, если есть необходимость принимать пищу до приема таблеток. Подготовьтесь заранее», - посоветовала Синичкину судья Комиссарова. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, лекарства, еда, Кировский райсуд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх