19 апреля 02:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зону отдыха в Затоне расширят уже весной

Сегодня Олег Грищенко посетил поселок Затон в Волжском районе. Во время рабочей поездки глава города проинспектировал освобождение участка в Затоне от строений, которые сносят по решению суда

14:37, 22 октября 2014

Сегодня Олег Грищенко посетил поселок Затон в Волжском районе. Глава Саратова поделился планами по дальнейшему обустройству муниципального солярия и расширения автомагистрали.

Во время рабочей поездки глава города проинспектировал освобождение участка в Затоне от строений, которые сносят по решению суда. Самовольные постройки демонтировали. Сегодня с помощью специализированной техники производится вывоз строительного мусора, демонтаж фундаментов строений, очистка территории.

«Значительная часть берега уже освобождена, несколько лет саратовцы могут бесплатно отдыхать в муниципальном солярии, поставив свой автотранспорт на специальную парковку, - сообщил Олег Грищенко. - Суд обязал предпринимателей освободить незаконно занятую территорию, по нашему настоянию к выполнению требования и осуществлению принудительного сноса объектов  подключилась и служба судебных приставов». 

Глава города рассказал, что зона отдыха в муниципальном солярии будет расширена. «Давно поставили задачу расширить зону отдыха, обустроить ее  на всем протяжении от автомобильного моста до насосной станции, - сообщил он. - За счет этого освобожденного участка еще порядка 4 тысяч квадратных метров территории будут присоединены к имеющемуся солярию. Теперь освободим участок от мусора, а уже весной завезем песок, разровняем, сделаем необходимые инфраструктурные объекты - раздевалки, лавочки, все, что нужно для отдыха».

Олег Грищенко также заметил, что со временем муниципалитет начнет освобождать другую  сторону дороги. «Где необходимо, будем выкупать землю, чтобы сделать хорошую широкую магистраль, - пояснил он. - Конечно, на это нужны немалые средства. Нам же пока приходится работать  в рамках имеющихся финансовых возможностей, но постепенно выполним все намеченные планы».

Олег Грищенко напомнил, что город целенаправленно занимается набережной Саратова. «Здесь есть свои сложности, но мы продолжим благоустройство набережной и обязательно добьемся со временем, чтобы не только в центральных, но и в отдаленных районах жители могли отдыхать и прогуливаться вдоль Волги», - считает глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Затон, пляж

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх