7 мая 20:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семейная пара вывозила алкоголь из магазина в коляске с младенцем

В Базарнокарабулакском районе Саратовской области суд признал мужчину виновным в краже и вовлечении несовершеннолетнего в совершении преступления

09:59, 22 октября 2014

В Базарнокарабулакском районе Саратовской области суд признал мужчину виновным в краже и вовлечении несовершеннолетнего в совершении преступления.

По версии следствия, 2 мая Иван Алешин предложил своей 17-летней супруге украсть спиртное из магазина «Пятерочка». Жена отвлекла кассира, а Алешин вывез пиво «Gold», шампанское «Bosca», алкогольные коктейли «Ягуар» и «Черный Русский», спрятав их под детское одеяло в коляске с грудным ребенком.

Как сообщает областная прокуратура, на этом они не остановились. В этот же день они вновь пришли в ту же «Пятерочку», но уже втроем. Иван Алешин предложил принять участие в краже их знакомой Надежде Ивановой.

Похитители спиртного были задержаны, возбуждены уголовные дела. Суд назначил Ивану Алешину наказание - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Надежду Иванову за кражу оштрафовали на 8 тысяч рублей.

Деяния несовершеннолетней супруги Ивана Алешина были рассмотрены судом в отдельном уголовном деле.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Базарный Карабулак, кража, суд, прокуратура, уголовное дело

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх